您当前的位置:首页 > 客户服务 > 乘客留言
乘客留言

诉求类型:

主题: *

姓名: *

手机: *

内容: *

验证码: *

尊敬的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反映的问题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国现行法律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。 感谢您对我们工作的关心和支持!

留言内容
  • 为什么现在乘车还要戴口罩?为什么现在乘车还要戴口罩?2023.03.23咨询

    为什么现在乘车还要戴口罩?

    管理员回复 :
    您好。根据《交通运输部关于落实新型冠状病毒感染“乙类乙管”总体方案 做好交通运输疫情防控和服务保障工作的通知》(交应急明电〔2022〕359号)等文件要求,自2023年1月8日起,乘坐公共汽车不再测量体温,但仍需全程佩戴口罩。感谢您对中山公交的关注和支持。

    2023.03.24
  • 关于乘坐公交是否需要佩戴口罩2023.03.21咨询

    请问现在乘坐公交车是否必须佩戴口罩?不佩戴口罩司机会拒绝乘客上车吗?

    管理员回复 :
    您好。根据《交通运输部关于落实新型冠状病毒感染“乙类乙管”总体方案 做好交通运输疫情防控和服务保障工作的通知》(交应急明电〔2022〕359号)等文件要求,自2023年1月8日起,乘坐公共汽车不再测量体温,但仍需全程佩戴口罩。感谢您对中山公交的关注和支持。

    2023.03.22
  • K995从界涌禅城医院上车到平东路口要8块钱吗?2023.03.20咨询

    k995从界禅城医院上车到平东路口也要8块钱吗?

    管理员回复 :
    您好。大站快车K995路线实行递减分段收费的模式(即从途中任意站点上车,均以“从该站搭乘至终点站”之标准计费),用出行费用的杠杆作用,使短途乘客选择搭乘其它公交线路,从而保障长途乘客一般情况下有座位,以差异化服务满足乘客不同的出行需求。按物价局核准的K995路分段收费票价梯级表显示,在界涌(禅城医院)站上车到平东路口站方向收费9元。中山公交车辆执行刷中山通IC卡和支付宝(微信)扫码5折优惠政策。感谢您对公交的关注。

    2023.03.22
  • 取消口罩2023.03.19建议

    公交车怎么还没有取消口罩,现在都开放了,现在中山公交为什么不戴口罩不能上车,高铁站都没有这样的硬性要求

    管理员回复 :
    您好。根据《交通运输部关于落实新型冠状病毒感染“乙类乙管”总体方案 做好交通运输疫情防控和服务保障工作的通知》(交应急明电〔2022〕359号)等文件要求,自2023年1月8日起,乘坐公共汽车不再测量体温,但仍需全程佩戴口罩。感谢您对中山公交的关注和支持。

    2023.03.20
共1465页