您当前的位置:首页 > >
返回列表

关于公共汽车037路等20条公交线路恢复营运服务的通告

日期:2020-02-25

根据《关于进一步推动企业复工复产的通知》(市防疫指办函〔2020〕30号)等通知精神和工作部署,结合各镇区厂企复工复产情况,从2020年2月26日起,恢复037、055、073、086、330、334、350、352、354、382、383、384、512、607、989、994、999、K995、B20、B25路等20条公交线路营运。其中,受局部路段交通管制影响,512和607路线临时调整首末站、073和352路线临时调整服务时间,其余线路票价、途经站点保持不变,班次间隔相应调整(详见附件)。其它线路将逐步分批恢复营运,并根据复工复产后的疫情防控和客流变化,逐步调整发班间隔和首末站发车时间,满足市民刚性出行需求。

市民在出行前,可通过“中山公交集团”微信公众号-“车到哪了”和“公交通告”查询具体信息,提前做好出行计划,合理安排到站候乘时间。详情可咨询服务咨询电话:0760-87330663。

特此通告

附件:公共汽车037路等20条公交线路营运表

中山市公共交通运输集团有限公司

                            2020年2月25日


附件:公共汽车037路等20条公交线路营运表

序号

线路

实际运行时间

备注

首站发车时间

末站发车时间

1

037


洋角口村
7:00-19:00



城轨中山北站
7:15-18:45


 

2

073


开发区医院
7:00-19:00



开发区医院
7:00-19:00


首班车6:30调整至7:00

3

086


冲口门
7:00-19:00



白企村
7:00-19:00


 

4

330


银信花园
6:30-18:30



太平村文化广场
6:30-18:30


 

5

334


观栏村
6:40-18:30



沥心市场
6:40-18:30


 

6

350


古镇高级中学
6:40-18:40



小榄车站
6:40-18:40


 

7

352


古镇灯饰学院
6:45-19:00



北海工业园
6:45-19:00


末班车时间调整至19:00

8

354


古镇大信新都汇
6:40-19:00



镇南小学
6:40-19:00


 

9

382


古镇大信新都汇
6:30-19:00



古镇初级中学
6:30-19:00


 

10

383

古镇灯饰学院   6:30-19:00

东南七路口         6:30-19:00

 

11

384


古镇大信新都汇
6:30-19:00



古镇灯饰学院
6:30-19:00


 

12

512

小榄车站      6:20-20:00

阜沙工业区    6:20-20:00

临时调整为“小榄车站-上南村路口”,临时取消“上南工业区路口、锦绣路、阜沙工业区”。

13

607


华财古玩城
6:20-21:30



小琅环公园
6:20-21:30


临时调整为“小琅环公园-华财古玩城西”,临时取消“新墟管理区、新墟市场、茅湾牌坊、金湾市场”。

14

989


锦绣海湾城会所
6:30-18:15



城轨珠海北站
7:30-19:15


 

15

994

坦洲金斗湾客运站     6:30-19:00

珠海上冲总站        7:10-19:40

 

16

999


三乡客运站
6:20-19:45



珠海体育中心南
6:20-21:00


 

999


三乡客运站
6:20-19:45



珠海体育中心南
6:20-21:00


 

序号

线路

实际运行时间

备注

首站发车时间

末站发车时间

17

K995


中山汽车总站
6:30-19:00



珠海上冲总站
6:30-19:00


 

K995


中山汽车总站
6:30-19:00



珠海上冲总站
6:30-19:00


 

18

B20


博览中心
6:30-19:00



城轨中山北站
6:30-19:00


 

19

B25

城轨中山站        6:30-19:00

市中医院           6:30-19:00

 

B25

城轨中山站        6:30-19:00

市中医院           6:30-19:00

 

20

055


市中医院
6:30-18:30



胜隆村
6:30-18:30





>