您当前的位置:首页 > >
返回列表

关于公共汽车001路等54条公交线路恢复营运的通告

日期:2020-02-18

      根据《关于进一步推动企业复工复产的通知》(市防疫指办函〔2020〕30号)等通知精神和工作部署,结合各镇区厂企复工复产情况,经研究,从2020年2月19日起恢复001、003、006、007、009、011、014、015、016、017、018、020、021、024、025、029、035、036、038、046、047、048、050、060、065、071、077、081、089、095、096、098、201、212、302、681、684、685、686、935、B1、B10、B11、B12、B13、B16、B17、G098、K01、K09、K12、K15、K20、K21路等54条公交线路营运,票价、途经站点保持不变,班次间隔相应调整(详见附件)。其它线路将逐步分批恢复营运,并根据复工复产后的疫情防控和客流变化,逐步调整发班间隔,满足市民刚性出行需求。

      市民在出行前,可通过“中山公交集团”微信公众号-“车到哪了”和“公交通告”查询具体信息,提前做好出行计划,合理安排到站候乘时间。详情可咨询服务咨询电话:0760-87330663。

特此通告

附件:公共汽车001路等54条公交线路营运表

 


中山市公共交通运输集团有限公司

                            2020年218




附件:公共汽车001路等54条公交线路营运表

序号

线路

实际发车时间

 

序号

线路

实际发车时间

首站发车时间

末站发车时间

首站发车时间

末站发车时间

1

001

兴中广场
6:30-22:30

中山健康基地
6:30-22:30

18

036

城南客运站
6:40-18:50

火炬国际会展中心
6:40-18:50

2

003

凯茵新城
6:30-22:00

西区第三工业区
6:30-22:00

19

038

城轨中山北站
6:30-19:00

中山树木园
6:30-19:00

3

006

中山汽车总站
6:30-22:00

长江水世界
6:30-22:00

20

046

开发区医院
6:30-22:00

沙边
6:30-22:00

4

007

城轨中山站  6:30-19:00

博览中心    6:30-19:00

21

047

市中医院
6:30-21:40

五桂山职业教育园区
6:30-22:00

5

009

沙岗墟
6:30-22:00

秀山牌坊
6:30-22:00

22

048

人民医院
6:30-19:00

大涌客运站
6:30-19:00

6

011

人民医院   7:15-21:00

城轨中山站  6:30-21:00

23

050

博爱医院正门
6:30-22:30

中山奥园
6:30-22:30

7

014

博爱医院正门
6:30-21:20

北台
6:30-21:20

24

060

开发区医院
6:30-21:30

广船国际公司
6:50-21:30

8

015

城轨中山北站
6:30-22:00

板桥
6:30-22:00

25

065

君华新城广场
6:30-21:30

濠泗
6:30-21:30

9

016

城南客运站
6:30-22:00

保利国际广场
7:30-22:00

26

071

三家村
8:00-19:00

万科柏悦湾
7:00-18:00

10

017

南安路
6:30-21:45

卓旗山公园
6:30-21:45

27

077

兴中广场
6:30-22:40

沙溪达德路
6:30-22:30

11

018

中山汽车总站
6:30-23:00

城轨中山站
6:30-23:00

28

081

城南客运站
6:30-18:30

中山汽车总站6:45-18:45

12

020

中海翠林兰溪园
6:30-18:30

岐江桥西     7:00-19:00

29

089

锦绣海湾城会所
7:20-18:30

翠亨市场
7:00-18:10

13

021

城南客运站
6:30-22:00  

港口医院
6:30-22:00

30

095

中泽重工
7:00-21:00

临海工业园(金晖苑)
7:00-21:30 (
中铁南方发2130)

14

024

市中医院
6:30-22:00

交警长江考场
6:30-22:00

31

096

城轨南朗站  7:00-20:00

马安村市场 7:50-20:40

15

025

中山汽车总站
6:30-18:30

东阳路中
6:30-18:30

32

098

中山海关
6:50-21:00

翠亨新区(规划馆)
8:00-22:00

16

029

星晨花园
6:30-21:45 

大涌全禄
6:30-21:45

33

201

沙岗墟
6:30-21:40

横栏六沙
6:30-21:40 

17

035

星晨花园
6:30-22:00

市博览中心
6:30-22:00

34

212

火炬国际会展中心
6:30-19:00

城轨南朗站
6:30-19:00

序号

线路

实际发车时间

 

序号

线路

实际发车时间

首站发车时间

末站发车时间

首站发车时间

末站发车时间

35

302

城轨南头站
6:30-21:40 

三角高平
6:30-21:40

45

B13

濠头
6:30-22:00

东利民族工业园东
7:20-22:50

36

681

金斗湾客运站
6:30-18:30

裕洲商业街
7:00-19:10

46

B16

城南客运站
7:15-19:15

英联时代广场
6:30-19:00

37

684

金斗湾客运站
6:30-21:30

永二村
6:30-21:45

47

B17

博爱医院正门
7:00-19:00

中山港客运码头
7:00-19:00

38

685

坦洲中学
6:30-22:00

第三工业区(申堂二路)
7:00-22:30

48

G098

兴中体育场北
7:10.16:40

翠亨新区
(规划局)
8:30.18:00

39

686

锦绣阳光花园十期
6:30-21:30

十四村桥头
7:15-22:15

49

K01

利和广场
7:00-19:00

古镇镇政府
7:00-19:00

40

935

三乡客运站
6:30-21:30

白蕉开发区
6:30-21:30            

50

K09

城轨中山北站
7:00-19:00

雅居乐车站
7:00-19:00

41

B1

利和广场
7:00-22:30

火炬公交枢纽站
6:30-22:30

51

K12

兴中体育场北
6:40-19:00

东凤人民医院
6:40-19:00

42

B10

中山汽车总站
7:00-22:30

市博览中心
6:30-22:00

52

K15

城轨中山北站
6:40-19:00

坦洲金斗湾客运站
6:40-19:00

43

B11

沙岗墟
6:30-22:00

城轨中山北站
7:00-22:30

53

K20

城南客运站       6:30-19:00

黄圃公交枢纽站6:30-19:00

44

B12

城轨中山站
6:30-22:00

火炬公交枢纽站
7:00-22:30

54

K21

中山汽车总站6:30-22:10

黄圃公交枢纽站6:30-22:00



>